• 15 марта 2017, среда
  • Москва, НИУ ВШЭ. Мясницкая улица, 11

Административные расходы НКО, или должны ли сотрудники фондов получать зарплату?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд «Нужна помощь»
2592 дня назад
15 марта 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
НИУ ВШЭ. Мясницкая улица, 11

Благотворительный фонд «Нужна помощь» и компания «Делойт» представляют результаты совместного исследования и приглашают к дискуссии заинтересованную аудиторию бизнеса, НКО, государства и СМИ.

В 2016 году благотворительный фонд «Нужна помощь» и компания «Делойт» провели исследование, чтобы выяснить, как общество воспринимает административные расходы некоммерческого сектора.  

88% россиян, по нашим данным, не готовы жертвовать на административные расходы НКО, считая это задачей государства и крупного бизнеса. При этом сами сотрудники фондов зачастую не решаются поднимать тему зарплат и других административных нужд в разговорах с частными и корпоративными донорами.

Мы считаем, что такой подход изначально ошибочен. Специалисты социальной сферы, как и любые профессионалы, требуют достойной оплаты своего труда. Фондам нужны средства на аренду помещений, на расходные материалы и другие текущие нужды. В конечном счете, административные расходы позволяют НКО эффективнее решать поставленные задачи.  

Мы стремимся к тому, чтобы общество не боялось доверять благотворительным фондам. На нашей встрече мы обсудим важность поддержки административных расходов, представим полные результаты нашего исследования и пригласим к открытой дискуссии экспертов из НКО, бизнеса, государства и СМИ.

******************************************

Благотворительный фонд «Нужна помощь» — инфраструктурный фонд, миссия которого заключается в развитии некоммерческого сектора России. 

Наша основная задача — помощь региональным фондам в формировании системного подхода к уставной деятельности; передача инструментов эффективного продвижения; ведение исследовательской работы и консолидация аналитической базы по социальной проблематике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше